Sie sind hier:  >>> Der Verein  >>> Kontakte 

Die Kontaktseite der DJK Rüppurr

So können Sie sich mit uns in Verbindung setzen

Wir danken Ihnen für das Interesse an unserem Sportverein und freuen uns, dass Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten.

DJK Grün-Weiß Rüppurr e.V.
Battstraße 87
76199 Karlsruhe

Tel.: +49 721 886647

Für Postzustellungen:
Postfach 51 01 05
76191 Karlsruhe

Bankverbindung
Volksbank Karlsruhe
IBAN: DE 68 6619 0000 0000 2699 99
BIC: GENO DE 61KA 1
BLZ 661 900 00
Kto 26 9999

 

Vorstandschaft

1. Vorsitzender
Frank Mitschke


frank.mitschke@t-online.de  
2. Vorsitzender
Michael Schmidt

michael.schmidt@witzemann.com

Tel: 0721/882949  
Beisitzer
Ra.Dr.Markus Schneider

Ra.Dr.Schneider@t-online.de  
Beisitzer, Ehrenratsvorsitzender
Horst Lagenstein

horst.lagenstein@kabelbw.de

Mobil: 0172 6175616  
Beisitzer
Martin Kabierske

Martin.kabierske@miele.de  
Kassenwart
Torsten Obermeier

t.o.obermeier@googlemail.com  
Schriftführer/Webmaster
Johann Hermann

johann.hermann@cablemail.de

Mobil: 0171 73 155 97  
Mitgliederverwaltung
Winfried Hurst

winfried@hurstweb.de

Tel: 0721/6090037 

 

Abteilung Fußball

Abteilungsleiter
Markus Hermann

m.hermann@djk-rueppurr.de

Tel: 0721/49973631
Mobil: 0170 9644994  
Trainer 1. u. 2. Mannschaft
Andreas Rimmelspacher

Tel. 0176-24841008 

 

Abteilung Tischtennis

Abteilungsleiterin
Elke Kohler

elkekohler@t-online.de

0151 261 294 64  
Abteilungsleiter
Clemens Roegele

Clemens.Roegele@t-online.de
Tel: 0721 567964
Mobil: 0172 6560334  

 

Abteilung Tennis

Abteilungsleiter
Winfried Hurst

winfried@hurstweb.de
Tel: 0721/885131
 
 

 

Abteilung Gymnastik

Abteilungsleiterin
Elvira Kübel

Tel: 0721/885986  
stellv. Abteilungsleiterin
Gaby Nottebrock

gabybaer@gmx.de  

 

 






(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten  |  

Sitemap

  |